Как привлечь к ответственности водителя

Добрый вечер!

Работаем в торговом киоске.

Киоск с навесом.

Водитель автомобиля повредил навес. На наше обращение по ущербу, сказал что так и было...

Как привлечь к ответственности водителя? Что можно сделать? Знаем номер автомобиля и где работает водитель... Камера видеонаблюдения зафиксировала наезд автомобиля на навес.

, Татьяна, г. Челябинск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Пишите в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба, нанесенного имуществу.

Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

по факту нанесения материального ущерба должен быть подан иск в районный или областной суд вместе с доказательствами и документами подтверждающими что вы являетесь владельцем магазина