Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение одинокой матей,единственного кормильца

Я одна воспитывают дочь 15 лет-школьницу,мать одиночка.Другого работника в семье нет и пособие я на ребёнка не получаю уже давно.Могут ли меня сократить на работе?

18 Сентября 2014, 22:44, вопрос №562095 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    К большому сожалению, в Вашей конкретной ситуации сократить Вас могут.

    Работодатель не имеет права уволить одинокую мать по своей инициативе, имеющей ребенка в возрасте до 14-ти лет, кроме тех случаев, когда женщина нарушает трудовую дисциплину и трудовые обязанности без уважительных причин, если она имеет дисциплинарные взыскания (прогулы) или в случае ликвидации предприятия, когда увольнение допускается при обязательном трудоустройстве женщины ( ст. 261 трудового кодекса РФ).

    Вашей дочери уже 15 лет и уже такая гарантия на Вас не распространяется.

    19 Сентября 2014, 04:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats