Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как правильно зарегистрироваться, что бы открыть мини-завод: КФХ или ООО?

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 24 года.Проживаю в сельской местности с родителями уже 9 лет, разводим крупно рогатый скот. Молоко сдаем на Молокозавод. Решила открыть свой мини-завод, для переработке молочной продукции. В связи с "санкциями", в нашей области стали выделять с бюджетов различные гранты и единовременную помощь для развития сельского хозяйства. Могу ли я оформиться КФХ и открыть мини-завод для переработки продукции и заниматься одновременно КРС? Или можно открывать по отдельности КФХ и ООО? Посоветуйте пожалуйста. Заранее, спасибо. С уважением, Никифорова Кристина

18 Сентября 2014, 22:30, вопрос №562089 Кристина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Кристина, 

    Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также — фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

    п. 1 ст. 1 Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ
    (ред. от 28.12.2013)
    «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.07.2006 N 458
    (ред. от 30.11.2010)
    «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства» к сельхоз. продукции относятся как продукция рогатого скота, так и молочная продукция. 

    Поэтому Вы можете вместе с родителями заключить Соглашение о создании КФХ без образования юр. лица и зарегистрировать его в рег. органе как ИП и заниматься как разведением КРС так и переработкой молочной продукции.

    ИП несет гораздо меньшие санкции по административным правонарушениям, чем ЮЛ.

    19 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats