Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП во дворе

Здравствуйте, подскажите как быть.

Вечером выезжая задним ходом с места парковки задела передний бампер соседней машины. В той машине никого не было. Вышла, осмотрелась, потертость на бампере незначительная. Уехала домой, поставила машину. Вернулась на место ДТП, там по прежнему ни души. Оставила под стеклом поврежденной машины свой номер телефона.

Если не удастся договориться мирно (хозяин запросит новый бампер - иномарка), что мне грозит официально?

PS. В поврежденной машине стоит регистратор.

18 Сентября 2014, 21:58, вопрос №562064 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый вечер. Официально Вам в принципе может грозить ответственность за оставление места ДТП

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    18 Сентября 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По идее, Вы скрылись с места ДТП, надо было вызвать ГАИ и оформить все. Но в данном случае, если не удастся договориться мирно, то Вам грозит административная и гражданско-правовая ответственность. Постарайтесь договориться с соседом, т.к. бампер не очень дорого восстановить.

    18 Сентября 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats