8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение об оставлении заявления без движения

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мы подали исковое заявление в суд.В заявлении указанны 4 истца и 2 ответчика.К исковому заявлению были приложенны 2 копии для истцов и копии всех документов,которые необходимы для рассмотрения иска. Копии документов были для суда и по 2 экз. для ответчиков. Только копия гос.пошлины была одна.Через 2 недели пришло определение об оставлении заявления без движения.В нём было указанно,что необходимо приложить оригинал об уплате гос.пошлины и исковое заявление и приложенные к нему документы по кол-ву лиц,участвующих в деле. У меня такой вопрос: надо предоставлять заявление и копии документов ещё и для истцов что-ли?Ведь мы предоставили всё для суда и для ответчиков.И ещё куда нам теперь предоставить оригинал по оплате гос.пошлины- в канцелярию,в приёмную или судье? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предоставлять копии исковых заявлений истцам не надо (работы в суде много, форма стандартная), кому отдавать подлинник квитанции об оплате госпошлины решайте на месте: это может быть канцелярия+письменное заявление, секретарь судьи… В каждом суде по своему. 

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Ольга, вы не указали в какой суд обращаетесь, если   в  гражданский, то согласно закону к  исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1113 Пишите ходатайство о приобщении отсутствующих документов  к делу со ссылкой на Определение, где просите приобщить их к иску, но в самом иске к перечню прилагаемых документов  тоже нужно внести изменения (дополнить список). есть несколько вариантов — официально — все нужно донести в канцелярию (или отправить почтой. но это долго) с соответствующей отметкой о приеме, или обратиться напрямую к судье (помощнику судьи), относительно сроков ознакомьтесь также со ст.136 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1172


0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014