400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Определение об оставлении заявления без движения

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мы подали исковое заявление в суд.В заявлении указанны 4 истца и 2 ответчика.К исковому заявлению были приложенны 2 копии для истцов и копии всех документов,которые необходимы для рассмотрения иска. Копии документов были для суда и по 2 экз. для ответчиков. Только копия гос.пошлины была одна.Через 2 недели пришло определение об оставлении заявления без движения.В нём было указанно,что необходимо приложить оригинал об уплате гос.пошлины и исковое заявление и приложенные к нему документы по кол-ву лиц,участвующих в деле. У меня такой вопрос: надо предоставлять заявление и копии документов ещё и для истцов что-ли?Ведь мы предоставили всё для суда и для ответчиков.И ещё куда нам теперь предоставить оригинал по оплате гос.пошлины- в канцелярию,в приёмную или судье? Заранее спасибо за ответ.

18 Сентября 2014, 21:44, вопрос №562055 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вера
360
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предоставлять копии исковых заявлений истцам не надо (работы в суде много, форма стандартная), кому отдавать подлинник квитанции об оплате госпошлины решайте на месте: это может быть канцелярия+письменное заявление, секретарь судьи… В каждом суде по своему. 

19 Сентября 2014, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, вы не указали в какой суд обращаетесь, если   в  гражданский, то согласно закону к  исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1113 Пишите ходатайство о приобщении отсутствующих документов  к делу со ссылкой на Определение, где просите приобщить их к иску, но в самом иске к перечню прилагаемых документов  тоже нужно внести изменения (дополнить список). есть несколько вариантов — официально — все нужно донести в канцелярию (или отправить почтой. но это долго) с соответствующей отметкой о приеме, или обратиться напрямую к судье (помощнику судьи), относительно сроков ознакомьтесь также со ст.136 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1172


19 Сентября 2014, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут