8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор

Здравствуйте, у меня такой вопрос! оформляется ли трудовой договор с Президентом РФ? ну все перерыла не могу найти ответ, а очень надо(((

, Залина, г. Нальчик
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Залина.

Трудовой договор не оформляется.

Статья 92. 

1. Президент Российской Федерации приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с истечением срока его пребывания в должности с момента принесения присяги вновь избранным Президентом Российской Федерации.

2. Президент Российской Федерации прекращает исполнение полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или отрешения от должности. При этом выборы Президента Российской Федерации должны состояться не позднее трех месяцев с момента досрочного прекращения исполнения полномочий.

3. Во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации. Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации не имеет права распускать Государственную Думу, назначать референдум, а также вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации.

0
0
0
0
Залина
Залина
Клиент, г. Нальчик

а на каком оснований ему начисляется пенсия за выслугу лет, если нет трудового договора и соответственно трудового стажа

25 января 2001 года был принят Федеральный закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»

Этим законом устанавливаются правовые, социальные и иные гарантии президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности либо досрочно в случае его отставки или стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия, и членам его семьи:

  • Президент России, прекративший исполнение своих полномочий, независимо от возраста имеет право на ежемесячное пожизненное денежное содержание в размере 75 % месячного денежного вознаграждения Президента России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И действительно ли можно эту недостачу повесить на меня?
Работала не официально, ни каких договоров не было составлено, ни трудового договора ни договора о материальной ответственности, так же было акта приемки магазина,я заболела и ушла на больничный(лечилась дома сама) попросила работодателя выплатить мне долг по зп, на что начались разные отговорки в виде у меня сейчас нет денег, выйди и заберешь, через время она написала что при ревизии(на которой я не присутствовала) выявлена недостача,сумму недостачи не озвучила, спустя полтора месяца она заявляет что сумма недостачи составила 400т.р и грозиться написать заявление в полицию если я добровольно не хочу ей ничего возвращать, а так же сообщила что консультировалась с юристом и прокурором и что мне грозит до 5 лет лишение свободы, данных денег я не брала, не деньгами , не товаром, что мне делать в данном случаи? И действительно ли можно эту недостачу повесить на меня?
, вопрос №3938988, Елена Полтавская, г. Москва
Защита прав работодателя
Можно ли затребовать дело и не поздно обратиться в трудовую инспекцию
Здравствуйте. В декабре 2021 уволили из пятёрочки , незаконно.25.12 2021 обратилась за юридической помощью, составили договор.не знаю писали ли юристы в трудовую инспекцию. Можно ли затребовать дело и не поздно обратиться в трудовую инспекцию.
, вопрос №3938560, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Все
Работаю официально При трудоустройстве подписано было 2 трудовых
Работаю официально. При трудоустройстве подписано было 2 трудовых договора. Сразу их не выдали. Через месяц тоже. Говорили, что они на подписи у ген директора. Прошел почти год. Прошу опять ТД. Мне хотят выдать копию Что делать в таком случае? Равна ли копия оригиналу ТД?
, вопрос №3938323, Кристина, г. Ярославль
Автомобильное право
Работаю на грузовике у частника, попал в дтп, вина моя, трудового договора нет и я ничего не подписывал, что мне грозит?
Работаю на грузовике у частника,попал в дтп,вина моя, трудового договора нет и я ничего не подписывал,что мне грозит?
, вопрос №3938164, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне подстраховаться чтобы в последствии договор не был признан недействительным
Продавец отказывается заключать трудовой договор обосновывая тем, что хочет получить субсидию от государства. В сотруднике я заинтересован и согласен заключить с ним договор подряда близкий к деятельности продавца, но не договор с продавцом поскольку понимаю, что продавец может работать только по ТК. Как мне подстраховаться чтобы в последствии договор не был признан недействительным.
, вопрос №3938062, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014