Наследство внука

Умирают родители и старший брат.Остались я с братом.Какова доля наследства сына старшего брата.Завещания не былою

, Валерий, г. Спас-Клепики
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Сын вашего брата, наследует полностью имущество своего отца, а вы наследуете со своим братом, имущество своих родителей по одной второй доле.

Валерий
Клиент, г. Спас-Клепики

Из наследства только частный дом.

Тогда я полностью поддерживаю ответ, своей коллеги Андреевой Татьяны.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валерий!

Сын умершего брата является наравне с Вами и другим братом наследником первой очереди по праву представления (в порядке ст. 1142 ГК РФ), если его отец умер до того, как подал заявление на принятие наследства.

Таким образом вы трое наследуете в равных долях.

Удачи!

Вот этот дом в равных долях и унаследуете.