Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство внука

Умирают родители и старший брат.Остались я с братом.Какова доля наследства сына старшего брата.Завещания не былою

18 Сентября 2014, 20:31, вопрос №562010 Валерий, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Сын вашего брата, наследует полностью имущество своего отца, а вы наследуете со своим братом, имущество своих родителей по одной второй доле.

    18 Сентября 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Из наследства только частный дом.

    18 Сентября 2014, 20:46
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Валерий!

    Сын умершего брата является наравне с Вами и другим братом наследником первой очереди по праву представления (в порядке ст. 1142 ГК РФ), если его отец умер до того, как подал заявление на принятие наследства.

    Таким образом вы трое наследуете в равных долях.

    Удачи!

    18 Сентября 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Тогда я полностью поддерживаю ответ, своей коллеги Андреевой Татьяны.

    18 Сентября 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Вот этот дом в равных долях и унаследуете.

    18 Сентября 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats