8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временая регистрация

Добрый день. Я с дочерью проживала в городе Новороссийске Моя дочь уехала учиться в Санкт Петербург. Она проживает в квартире брата своей подруги. Так как ей нужна временная регистрация брат подруги обещал её сделать . Но так как моя дочь несовершеннолетняя сказали что просто так прописать он её не сможет . От меня нужно нотариально заверенное разрешение или доверенность мы точно не знаем . Какую нотариально заверенную бумагу я должна сделать и отправить в Санкт Петербург чтобы не возникло недоразумений при её временной регистрации

С ув. Светлана Спасибо

, Светлана, г. Новороссийск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Действующее законодательство предусматривает возможность регистрации ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей.

Для осуществления этой процедуры необходимо:

согласие законного представителя или родителей на временную регистрацию ( если Вы не можете подать согласие лично, оно должно быть заверено нотариально).
• предоставление документа-основания для временной регистрации ( свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение, заявления лица, предоставившего ребёнку жилое помещение, договор социального найма, договор найма (поднайма) жилого помещения);• заявление установленной формы ( подается несовершеннолетним достигшим 14 лет лично)

Для детей, не достигших 14 лет, такая процедура невозможна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Недвижимость
При этом перевод денежных средств продавцу происходит после регистрации собственности, а также передаче объекта и подписании акта приема-передачи
Добрый день. Подскажите, правильно ли составлен порядок оплаты за недвижимость, при котором перевод средств покупателя на номинальный счет Домклик происходит в течение 5 дней после регистрации перехода права собственности? При этом перевод денежных средств продавцу происходит после регистрации собственности, а также передаче объекта и подписании акта приема-передачи. И не происходит ли конфликт в такой ситуации с пунктом 3.3 в котором указано, что передаточный акт подписывается не ранее полных взаиморасчетов с продавцом? Стоит ли в такой ситуации подписывать акт приема-передачи и расписку до получения средств продавцом и какие риски может нести продавец? Спасибо!
, вопрос №4863604, Максим, г. Москва
Недвижимость
Проживаем на съемной квартире по договору найма, имеется ВРЕМЕННАЯ Регистрация, пришла жировка за оплату коммунальных услуг с суммой начисленной не по льготному тарифу, а по полному 100% тарифу
Проживаем на съемной квартире по договору найма ,имеется ВРЕМЕННАЯ Регистрация, пришла жировка за оплату коммунальных услуг с суммой начисленной не по льготному тарифу ,а по полному 100% тарифу. Почему она пришла такая ,арендодатель выписался с квартиры ни сказав об этом арендатору надеясь ,что временная регистрация арендатора будет считаться основанием для получения льготных тарифов. Хотела узнать на ком по закону лежит ответственность за оплату ЖКУ по 100%тарифу ,так как арендатор утверждает ,что он здесь не причем и требует заплатить коммуналку в размере 520бел.руб. и считает себя в этой ситуации не выноватым. Хотя по сути эта проблема арендодателя ,что изначально прежде чем выписываться из квартиры он(арендодатель) не уточнил на счёт ЖКУ по какой стоимости они будут оплачиваться и не поставил в известность арендатора
, вопрос №4863424, Ксения, Минск
Наследство
По какой то причине у второго наследника зарегистрирована 1 целая доля, при этом у меня есть все необходимые ОРИГИНАЛЫ документы для регистрации своей доли
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. В наследство получена одна квартира, всего наследника - 2, но доли разные (у меня 1\6, у второго наследника 5\6). В начале 2013 года была произведена государственная регистрация права, на тот момент я была несовершенно летняя, и по какой то причине в конце этого же года меня сняли с регистрации без какого либо уведомления, при этом налоги на имущество продолжали приходить до 2024г. На данный момент сотрудники росреестра конкретно дать какую то информацию не могут, как вообще такое произошло. При подачи заявления на государственную регистрацию правда мне приходят "приостановления", в котором сказано что "сумма всех долей не может быть больше 1". По какой то причине у второго наследника зарегистрирована 1 целая доля, при этом у меня есть все необходимые ОРИГИНАЛЫ документы для регистрации своей доли.
, вопрос №4862914, Юлия, г. Москва
Военное право
Скажите, могу ли я без проблем стать на воинский учёт по новому месту регистрации, не снимаясь с него по старому?
Добрый день!Скажите,могу ли я без проблем стать на воинский учёт по новому месту регистрации,не снимаясь с него по старому?Или же нужно сначала сняться со старой прописки и только потом стать на учёт по новому месту прописки? И второй вопрос:будут ли трудности в оформлении нового загранпаспорта,если фактическое место регистрации в паспорте и место воинского учёта будут в разных местах?
, вопрос №4862766, Алексей, г. Москва
Военное право
Лететь за тысячи километров по месту регистрации?
Добрый день! Такая ситуация: муж изначально после службы стоял на в/у по месту постоянной регистрации с 11 по 20 год. Далее в связи с перездом в другой регион (на работе предоставили временную прописку) и обязали там встать на в/у. В военном билете стоит у него 2 штампа (первый по месту постоянной регистрации) и второй с пометкой временно до с 02.20г по 02.25г. Сейчас мы уже переехали в Москву. В период с 21 до 25 года он работал выхтовым методом(оф. В основном). Сейчас при трудоустройстве только обнаружили что вышел срок временного учета. На работе выдали ему направление на постановку на учет. И вот тут начинается вообще не понятная ситуация… Подскажите : 1) стоит ли он на данный момент на учете по месту постоянного проживания после окончания временного учета? (Звонили в военкомат по регистрации- там очень неоднозначные ответы предоставили : скорее всего вас и тут сняли, приезжайте, восстанавливайте учет). Мол в Москве без временной регистрации вас не поставят на учет 2) в в.билете в графе снят у него вообще нет ни одной отметки. Что сейчас необходимо делать ему? Лететь за тысячи километров по месту регистрации ? 3) или его новый работодатель может отправить сведения по нему в военкомат по месту регистрации ? 4) и нужна ли новая отметка в билете, если он обратится в военкомат по регистрации постоянной ? (Она изначально у него и стоит в билете уже)
, вопрос №4862315, Яна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.09.2014