Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тоже было бы интересно какой пакет документов нужен для открытия штраф стоянки если открывать как ИП

Тоже было бы интересно какой пакет документов нужен для открытия штраф стоянки если открывать как ИП

18 Сентября 2014, 17:05, вопрос №561838 Елена, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    Для начала нужно зарегистрироваться как ИП.

    18 Сентября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это понятно! и земельный участок уже есть! просто нужно узнать куда идти и что говорить для того что бы открыть штраф стоянку?документы какие?

    18 Сентября 2014, 17:51
  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    ИП должно иметь пункт соответствующий «услугам штрафстоянки»;  участок должным
    образом благоустроенный (огородить, отсыпать площадку, осветить,
    обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности /
    аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше
    участие в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание
    услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.

    18 Сентября 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    где делать все документы? нужно ли разрешение ГИБДД?

    18 Сентября 2014, 18:01
  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    Если вы про документы на ИП, то в налоговой. А документы на открытие штрафсоянки должны регулироваться законами вашего субъекта.  Для правильного составления пакета документов лучше обратитесь  к юристам вашего региона.

    18 Сентября 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как связано ГИБДД и моя штрафстоянка?

    18 Сентября 2014, 18:20
  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    А на каких основаниях вы будете ставить машины на штрафстоянку? Это входит в компетенцию ГИБДД. При задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол.

    18 Сентября 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где узнать все эти тарифы на штрафы? и потом ГИБДД должны будут этот протокол передать нам?

    18 Сентября 2014, 18:27
  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    Когда будете обращаться к юристу для составления пакета документов он все вам объяснит, тк это зависит от закона субъекта.

    18 Сентября 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.