Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Юридический статус заказа

Здравствуйте. Мы заказали в интернет магазине мебель. Мебель доставили не полностью,на 90%.Остальные 10% просто забыли погрузить и отправить вагоном Сроки доставки ,по договору, уже сильно просрочены.В договоре оговаривается 0,5 % неустойка в случае нарушения сроков поставки.

Я намерен ждать полной поставки мебели

Вопрос: Когда считается договор выполненным? С какого момента необходимо будет требовать неустойку 0.5%

18 Сентября 2014, 16:27, вопрос №561814 Борис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

    С первого дня просрочки Вы имеете право требовать выплаты неустойки.

    Договор считается выполненным с момента выполнения всех обязательств по договору.

    Сергей Анатольевич, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех своих начинаниях!.

    С уважением,

    Эльмира

    18 Сентября 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моё право на неустойку может разделиться на две суммы исходя из поступления мебели по двум частям? Или в этом случае требуется дождаться второй половины и день поступления второй части заказанного и оплаченного по договору товара к клиенту, будет считаться единым днём исполнения договора для исчисления Права на неустойку в соответствии с договором.

    Какая статья законодательства регулирует этот вопрос?

    19 Сентября 2014, 07:52
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Все ответы на 
    Ваши вопросы находятся в Вашем договоре. Там есть  условия о поставке по частям? или там конкретный срок поставки на всю мебель?

    19 Сентября 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре условие о поставке по частям не предусмотрено. Есть конкретный единый срок в днях от дня подписания договора

    20 Сентября 2014, 19:46
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Борис, вот это  срок и нарушен.

    Ссылаясь на пункт со сроком поставки и на пункт с неустойкой смело пишите претензию.

    20 Сентября 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats