Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления декретного отпуска бабушки. Ребенку 1,5 года. Отец работает.Мать хочет выйти

18 Сентября 2014, 14:42, вопрос №561722 юлия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ в случае, если бабушка фактически осуществляет уход за ребенком, она может использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.

    Для оформления отпуска ей необходимо будет предоставить по месту своей работы справки, что родители ребенка не используют отпуск по уходу за ребенком и не получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком, копию свидетельства о рождении ребенка.

    В период данного отпуска бабушке будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком.

    18 Сентября 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.