Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф по статье 12.8 Ч.1

Здравствуйте! Подскажите постановление от 3 июля 2014 отдал права 16 июля с какого числа отсчитывать 60 дней для оплаты штрафа в размере 30000 и если просрочка на неделю что делать?

18 Сентября 2014, 14:29, вопрос №561707 светлана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Светлана, от даты постановления идет отсчет. Ничего страшного нет в срочном порядке платите а то если не оплатите штраф уйдет к приставам а они сумму удвоят+7% исполнительного сбора. 

    18 Сентября 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите сколько у меня есть времени для срочной оплаты что бы не дожидаться прихода приставов?

    18 Сентября 2014, 14:47
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Светлана!

    60 дней есть смысл отсчитывать с момента вступления постановления в законную силу. Если постановление не было обжаловано, то по идее, вступить в силу должно было 13-го. Соответственно уплатить штраф Вы должны были в течении месяца, т.е. до 13 августа. В настоящее время, вплоть до 13 октября Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

    Заплатите штраф и старайтесь не попадаться сотрудникам полиции.

    18 Сентября 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    а они сумму удвоят+7% исполнительного сбора.

    Лакоткина Юлия

    Вот зачем такое писать? Приставы при всем желании не могут ничего удвоить, постановления по этим делам выносит только суд.

    18 Сентября 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats