Долг 500 рублей

Деньги по долгу списали со счета в сбербанке месяц назад,сегодня пришло постановление о вскрытии квартиры? как быть?

, александра, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александра!

Не совсем понимаю — что значит «постановление о вскрытии квартиры»? А кем оно подписано?

Я просто не могу припомнить ни одно исполнительное действие, хоть как-то близкое к тому, что содержится в этом постановлении.

Если долг был 500 рублей и он не был уплачен своевременно, то судебные приставы, возбудившие исполнительное производство по этому долгу, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей.

Поэтому смею предположить, что приставы пытаются взыскать с Вас ещё 500 рублей, но уже в свою пользу.

Идите к судебному приставу, подписавшему постановление. Там сразу же и оплатите этот сбор.

Удачи!

александра
Клиент, г. Волгоград

уведомление о предстоящем вскрытии жилого помещения ,подписано заместителем начальника отдела уфссп дзержинского района г. волгограда,долг был 500р.,со счета списали около шестисот,а сейчас 596,76 рублей это задолженность по исполнительному документу

Там старший СП совсем, что ли, одурел!!! Подписывать такие документы при наличии такой задолженности!!!

Приставы подстраховались — Вы получили уведомление и считаетесь извещённой.

Я Вам настоятельно рекомендую лично встретиться с подписавшим уведомление судебным приставом, заручившись выпиской по счету карты из банка, где будет видна операция удержания денежных средств по исполнительному документу.

Это новый метод приставов — законное запугивание должников. Но такие действия очень легко обжалуются в суде. Поэтому дальше уведомлений, как правило, ничего не идёт…