8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационная жалоба

Районный суд вынес решение 22.03.2010 г. я узнала об этом только 25.08.14 г. В решении говориться о том что я могу его обжаловать в виде кассационной жалобы через районный суд в течении 10 дней после вынесения решения. Что делать,приложить к кассационной жалобе ходатайство о восстановлении срока?

, Анна, г. Краснодар
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, необходимо обязательно прикладывать Ходатайство о признании пропуска срока по уважительным причинам, в котором так и укажите, что срок пропущен из-за того, что решение получено намного позже и Вы не имели возможности реализовать свое право на обжалование раньше. Только, если речь идет о 25 августа (если Вы именно 25 августа решение получили) и 10 днях, а сегодня 18 сентября, то и этот срок пропущен.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Я подала заявление на отмену заочного решения суда,в тот же суд,что вынес судебное решение. 15 сентября этого года мне его вернули назад,т.к. заявление было оформлено неверно и сказали,что я могу написать кассационную жалобу.

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна, в 2010 году под кассационной жалобой понималась жалоба которой теперь соответствует апелляционная.

Если срок действительно пропущен по уважительной причине, то Вам следует изложить ее в ходатайстве о восстановлении срока (может заявить его в самой апелляционной жалобе).

В целом порядок подачи апелляционной жалобы по сравнению с кассационной не изменился, она также подается через суд принявший решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014