Оплата труда ниже МРОТ
Здравствуйте. Возник вопрос по ТК РФ. Месячная заработная плата на 0,5 ставки составляет 4950, включая в себя стимулирующие в размере 2348 р, что меньше МРОТ в нашем субъекте РФ. Правомерно ли это со стороны организации?
т.е., если размер оклада полной ставки 4900, полставки от него 2450, то размер МРОТ по субъекту (6200) не имеет к этому отношения?
Елена, Вы в вопросе изначально указали, что оклад за пол ставки составляет 4900 плюс стимулирующие. Теперь пишите, что 4900 — это полная ставка. Давайте цифры уточним.
Уважаемый Владимир, ЗП и оклад - понятия разные. Спасибо за ответы