Копия паспорта

Кадровое агентство находящееся в удалении просит выслать по интернету копии паспорта. Правомерно ли это?

, иван, г. Оренбург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Иван!

Сама по себе просьба вполне правомерна. Предоставлять или не предоставлять сведения персонального характера третьим лицам, решать только Вам.

Если у Вас имеются сомнения и Вы считаете, что ими могут воспользоваться в противоправных целях, воздержитесь от этого.

С уважением, Владислав Быков