Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Практическое обучение по специальности

Работаю в коммерческой структуре специалистом по ремонту

холодильного оборудования, профессионал, имею большой

практический опыт. Обязан ли я обучать работников без прак

тического опыта по приказу руководства ? Если обязан, то в

каком размере мне должна быть доплата за обучение ?

18 Сентября 2014, 12:37, вопрос №561569 Александр, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В силу статьи 60 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК) «запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами».
    На основании статьи 72 ТК «изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».
    Таким образом, Вы вправе не соглашаться на обучение Вами нового работника. Либо требовать изменения размера оплаты труда, со внесением соответствующих изменений в трудовой договор

    18 Сентября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats