Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дни в счет отпуска

Я работаю учителем в школе, мне от профсоюза выделили путевку на санаторно-курортное лечение, в настоящий момент мне не дают дни в счет отпуска, а только предлагают отпуск без содержания. На сколько это правомерно?

18 Сентября 2014, 12:27, вопрос №561555 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    Правильным будет официально взять эти дни как отпуск. Часть 1 статьи 125 ТК устанавливает, что деление отпуска на части возможно по соглашению с работодателем. При этом устанавливается, что хотя бы одна часть отпуска не должна быть менее 14 календарных дней, т.е. другая часть хоть по 1 дню.

    Поэтому Вам лучше написать заявление на отпуск продолжительностью, в соответствии с количеством дней, указанных в путевке.

    18 Сентября 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats