Закрытие ООО
Добрый день. Как закрыть ООО, если потеряны все контакты с учредителями? Все оригиналы документов и печать у меня на руках.
И еще вопрос, юридический адрес зарегистрирован по месту прописки директора. Если директор сменит место прописки, изменится ли юридический адрес или нет?
Константин, я слышал такое, что если нет движений по р/с и нет отчетности более 12мес, то ИФНС исключает автоматически из ЕГРЮЛ как недействующую. Но вопрос вот в чем, мы все это время сдавали нулевую отчетность, и если сейчас мы не сдадим (для исключения из ЕГРЮЛ), тогда к нам будут применены штрафные санкции, я верно понимаю?
Ну применят штрафные санкции и бог с ним, если у вас контора брошенная, взять с р/с всё равно нечего. А если директор хочет избежать ответсвенности, то пусть на последние известные адреса участников отправит заказное письмо с уведомлением с описью вложения с заявлением на увольнение по собственному желанию (директора пишут за месяц). Потом, если налоговая будет подтягивать на разбирательства, смело показываете письмо и доказательства отправления его.