132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как открыть фирму для страхования автомобилей

Здравствуйте. Как открыть фирму для страхования автомобилей? Что для этого нужно сделать и какой пакет документов необходим?

18 Сентября 2014, 11:32, вопрос №561493 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
281
ответ
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Страховщики — страховые организации и общества взаимного страхования, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления деятельности по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию и получившие лицензии на осуществление соответствующего вида страховой деятельности. 

страховщик должен иметь собственный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Уставный капитал страховщика должен быть не менее 120 миллионов рублей

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1
(ред. от 21.07.2014)
«Об организации страхового дела в Российской Федерации»

18 Сентября 2014, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Здравствуйте. Как открыть фирму для страхования автомобилей? Что для этого нужно сделать и какой пакет документов необходим?

Татьяна

Возможно вы имели ввиду брокерскую или агентскую компанию, которая работает по договорам со страховщиками? Для брокерской компании требуется лицензия.

ч 2 ст. 4.1. Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

 Страховые организации, общества взаимного страхования, страховые брокеры и страховые актуарии являются субъектами страхового дела.Деятельность субъектов страхового дела подлежит лицензированию, за исключением деятельности страховых актуариев, которые подлежат аттестации.

18 Сентября 2014, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут