Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Интересы детей

Добрый день! Меня зовут Ольга.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я замужем, 3-е несовершеннолетних детей. С мужем в настоящий момент не проживаем, но развод не оформлен. Он получил в наследство долю земельного участка, а затем продал ее, не сказав об этом никому. вопрос - учитываются ли в данном случае интересы детей? законна ли такая сделка?

18 Сентября 2014, 11:12, вопрос №561472 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    В соответствии со ст. 36 СК РФ:

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, доля земельного участка — была только его собственностью и согласия при ее продаже не требовалось, поскольку она не являлась общим имуществом супругов. Получать согласие нужно только при продаже общего имущества супругов в порядке ст. 35 СК РФ.

    В отношении интересов детей, они не могут быть нарушены, поскольку это имущество было только супруга, дети к нему не имеют отношения.

    С Уважением, Надежда.

    18 Сентября 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats