Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступать в токой ситуации

я служу по контракту но захотел его разорвать,мне не хотело мое начальство подписать рапорт по собственому желанию,написал по несоблюдению,объяснил что у меня нет денег ездить на работу и кормить семью, мне командир батальона сказал езжай домой я тебе позвоню скажу что делать,но начальник чтаба батальона постоянно достоет своими звонками и угражает если я не приеду он сам приедет и мне будет худо,я опять позвонил командиру батальона на что он сказал ты работаешь вот и работай тихо мирно дома,после этого начальник штаба батальона все равно названивает и угрожает

25 Марта 2013, 09:28, вопрос №56140 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Непонятная ситуация, почему у Вас нет денег на проезд и т.д. Говорят, что с этого года все оклады военнослужащим повысили. Если Вам задерживают выплату денежного довольствия, то служить Вы по прежнему должны в соответствии со своими воинскими и должностными обязанностями, пока Вас не уволят из ВС РФ. Командир может посчитать Вашу не явку в в/часть, как воинское преступление (ст.336 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы», ст.337 УК РФ «Дезертирство»).

    Так что пока Вас не уволили, надо ходить в в/ч и служить. Ходите по начальникам, уговаривайте их поскорее Вас уволить, хотя бы за невыполнение Вами условий контракта (так оно реальнее). Если Вам не выплачивают денежное довольствие в установленные сроки, то Вы можете подать заявление в гарнизонный военный суд и потребовать уволить из ВС РФ в связи с невыполнением условий контракта со стороны Министерства Обороны.

    25 Марта 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats