Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Стоянка для инвалидов

Добрый день! В Калуге, в районе перекрестка ул.Плеханова - ул.Дзержинского имеется место для стоянки автомобилей, рядом висят 2 знака "Р", под одним из них висит табличка, указывающая, что стоянка для инвалидов. Инспектора штрафуют всех неинвалидов, кто становится там. Правильно ли это?

18 Сентября 2014, 09:41, вопрос №561359 Юрий Кузьминов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Юрий. Доброго вам дня. 

    Ну что можно сказать. Вы можете сколь угодно обижаться на инспекторов ГИБДД, но с точки зрения закона они абсолютно правы. 

    Места парковок для инвалидов специально резирвируются для автомобилей, управляемых инвалидами. Не соблюдение как минимум п. 12.6 (если не ошибаюсь) ПДД влечет ответственность по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — итог штраф 

    18 Сентября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats