96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли заниматься бизнесом на участке под ижс?

Можно ли заниматься бизнесом на участке под ижс? Например сделать небольшой цех по изготовлению мебели и построить сауну/

18 Сентября 2014, 09:29, вопрос №561337 Ринат, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2368
ответов
1631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Категорически — нет. ст. 42 Земельного кодекса РФ гласит: "

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту". Использование земельного участка не по целевому назначению — административное правонарушение, которое наказывается административным штрафом  в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей для граждан. Контролирующий орган в данной сфере — Росреестр. У злостных нарушителей (не выполнивших предписание контролирующего органа) земельный участок может быть изъят (глава VII Земельного кодекса РФ).

19 Сентября 2014, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут