8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли получение банк. Выписки УФНС

Здравствуйте!

Налоговая приглашает на беседу по поводу организации совместных покупок. Не хотелось бы поставить себя в худшее положение своими ответами.

- За какой период могут вменить налог?

- На основании каких фактов налоговая может вменить налог?

- По какому пункту закона налоговым службам выдается выписка с банковского счета?

Предупреждая ссылки на другие законы, скажу, что с этими пунктами закона уже ознакомилась:

Кодек РФ об административных правонарушениях Статья 14.1.

Уголовный кодекс РФ Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица.

Очень интересуют только указанные вопросы.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Налог может быть взыскан с Вас за трехлетний период. 

Налог может быть вменен Вам на основании данных, имеющихся у налоговиков, о размере полученного Вами дохода. 

Помимо тех статей, с которыми Вы ознакомились и привели выше, советую Вам так же ознакомиться со ст. 171 УК РФ, т.к. в зависимости от размера извлеченного Вами дохода от предпринимательства, не зарегистрированного в установленном порядке, возможно применение и этой статьи Уголовного кодекса.

Помимо доначисления налога, на Вас могут быть наложены штрафы за нарушение налогового законодательства. На пример, ст. 15.6 КоАП РФ

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Один вопрос остался нераскрытым: Законно ли получение налоговыми органами выписки с личного банковского счета? Какой пункт закона это отражает?

И еще вопрос: В случае неявки налогоплательщика в налоговый орган по его вызову на основании письменного уведомления для дачи пояснений налогоплательщик может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей, предусмотренной ч. 1ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

А после уплаты этого штрафа за неявку что дальше? Новое уведомление о вызове, которое можно вообще не получать?

Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014