Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, но отец ни где не записан?

Он ни как не интересуется ребенком, хотя его принял.. записать на себя он не мог так как в розыске!! У меня просто нет сил больше.. от его слов в сторону ребенка... он только на словах говорит, на деле полный ноль!! Что для этого нужно, помогите пожалуйста!!! Всю беременность он мне делал больно.. я честно устала, мне тяжело

17 Сентября 2014, 22:27, вопрос №561087 Саша, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Нотариус - Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да вы можете подать на алименты, для этого нужно подать  исковое заявление в Суд, на взыскание алиментов за последние 3 года и принуждение к дальнейшей выплате. В таком случае розыском должника, после вынесение судебного решения, будет заниматься служба судебных приставов. Только я немного не понял он в каком розыске? по уголовному преступлению? тогда я не думаю, что одни приставы его искать будут.

    С Уважением, Сергей Владимирович!


    17 Сентября 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он в другом городе скрывается, как отцовство установить тогда?

    17 Сентября 2014, 22:45
  • Юрист - Андрей
    г. Удельная
    Общаться в чате

    Итак, документы для подачи на алименты нужны следующие:


      Исковое заявление, адресованное мировому судье.Его копия в одном экземпляре (для ответчика).Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию.Копия свидетельства о браке.Копия свидетельства о расторжении брака.Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место
      жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.Справка о доходах матери.Справка о доходах отца.

    Если в судебной тяжбе подвергается сомнению прямое родство ответчика и
    ребенка, необходимо документы на алименты дополнить Справкой об
    установлении родственной связи (анализ ДНК).


    Все документы на алименты должны быть предоставлены в двух экземплярах
    (оригинал + копия, либо 2 копии). Второй экземпляр будет отправлен
    ответчику для ознакомления с основными претензиями и доказательной базы
    истца. Это даст ему возможность соответствующе приготовиться к
    разбирательству. Перечень документов на алименты в каждой отдельной
    ситуации можно менять, адаптируя его реальности, путем добавления или
    исключения.

    17 Сентября 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра!

    Вам следует обратиться в районный суд по месту регистрации сожителя с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

    17 Сентября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Он ранее где-то был зарегистрирован или нет?, Такого быть не может.

    17 Сентября 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зарегистрирован в документах у дочери - нет. Прочерк стоит. Он в другом городе скрывается.

    17 Сентября 2014, 22:47
  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Тут экспертиза ДНК нужна. без нее никак.

    Можно попробовать подтащить свидетелей, которые подтвердят ваше сожительство. но нужна экспертиза. В принципе если его не найдут по месту последней регистрации, а вы заявите экспертизу, при наличии свидетелей и невозможности провести экспертизу, т.к. ответчик не является, суд может принять решение в Вашу пользу.

    Если он в розыске, то с чего вы будете алименты получать?

    17 Сентября 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да пусть его посадят.

    17 Сентября 2014, 22:50
  • Юрист - Андрей
    г. Удельная
    Общаться в чате

    Статья 49.Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
    Место государственной регистрации установления отцовства


    Государственная регистрация установления
    отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по
    месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в
    браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной
    регистрации рождения ребенка, а в случаях, предусмотренных статьей 54
    настоящего Федерального закона, органом записи актов гражданского
    состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или
    об установлении факта признания отцовства.


    17 Сентября 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Адрес его последнего места регистрации известен?

    Кроме того по алиментам молодая мама может подать в суд по месту своей регистрации. туда же пойдет и требование об установлении отцовства.

    17 Сентября 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. И щас знаю где он в Москве скрывается.

    17 Сентября 2014, 22:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.