Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ одного из родственников от приватизации

Как мне взять отказ одного из родственников от приватизации,если отношения настолько неприязненные,что договориться невозможно.Могу я по почте предложить ему это.

24 Марта 2013, 03:14, вопрос №56106 НИНА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 505 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     Добрый день! Согласно статье 2 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  граждане, занимающие жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма имеют право с согласия всех совместно проживающих с ними совершеннолетних членов семьи приобрести это жилье в собственность. Поэтому письменный, нотариально заверенный отказ от приватизации обязателен. Предложить родственнику по почте  оформить такой отказ Вы можете, но это не означает, что он его оформит. А само по себе почтовое предложение не будет принято во внимание при приватизации. Поэтому ищите пути договориться с родственником.

    25 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.