8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить машину

Здравствуйте.я вот хотел взять машину у знакомого точнее он не может платить за него кредит.хотел за него платить Ну точнее давать деньги ему чтоб платить кредить и за это он от даёт машину мне .как правильно оформить можно машину на меня?

Уточнение от клиента

Вот только в чем я боюсь заплачу я ему весь кредит а он скажет верни мне машину или в общем не будет платить деньги который я ему буду передовать .потом в общем может банк отобрать у меня машину?

, Зенфир, г. Уфа
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете оформить генеральную доверенность на пользование автомобилем. так же рекомендую составить договор купли продажи автомобиля, чтобы обезопасить себя в будущем.

Имейте ввиду, что если продавец кредит платить не будет, Банк сможет наложить взыскание на автомобиль и реализовать его.

Генеральная доверенность оформляется у нотариуса. Из этого сразу же следуют несколько её недостатков:

    оформление платное, т.к. нотариус требует плату за собственные услуги;процесс оформления проходит медленнее, чем при выдаче обычной доверенности, т.к. во-первых, нужно идти к нотариусу, а во-вторых, у нотариуса может быть немаленькая очередь.Срок действия доверенности три года, то есть через три года, нужно снимать автомобиль с учета и ставить его на учет на свое имя.Транспортный налог все это время будет платить продавец, а это продавцу не всегда выгодно.

Отмечу, что доверенность — это сделка односторонняя, т.е. к нотариусу должен идти только доверитель (в данном случае владелец автомобиля).

0
0
0
0

Вот только в чем я боюсь заплачу я ему весь кредит а он скажет верни мне машину или в общем не будет платить деньги который я ему буду передовать.потом в общем может банк отобрать у меня машину?

Есть вариант, который предложил коллега. Либо же Вы можете напрямую сами платить кредит, не передавая деньги продавцу.

Нужно просто грамотно составить договор купли продажи.

Но лучше будет переформить кредит на Вас.

0
0
0
0
Зенфир
Зенфир
Клиент, г. Уфа

Как платить самому не передовая ему?ну если я все за него заплачу вдруг он потом у меня потребует машину обратно?

Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, Земфир!

Машине скорее всего в залоге у банка.

Тогда Вам и должнику по кредиту необходимо обратиться в банк, гдезаключить дополнительное соглашение к договору согласно которому прежний должник выбывает, а вместо нго по договору вы становитесь должником (ст. 391 ГК РФ) и обязуетесь платить выплачивать кредит. а по его оплате право собственности на автомобиль переходит к Вам. 

Доверенность не дает никаких гарантий, если Ваш друг будет не честен с Вами.

0
0
0
0

Еще раз.

Заключаете соглашение трехстороннее с банком о замене должника по договору купли-продажи машины в кредит. Тогда вы будете вносить дальше деньги за него и по оплате полной стоимости кредита станете собственником машины.

0
0
0
0
Зенфир
Зенфир
Клиент, г. Уфа

Вот только есть одна причина у меня есть просрочка у меня точнее я взял тети кредит согласием что она будет платить но она не платила и зогнала меня в чёрный список.как мне с этой причиной быть?

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014