8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия судебного пристава, если нет организации, которой должны перечислить долг

Какие меры должен принять судебный пристав, если есть исполнительный лист должника, а организации или Ип данных нет для перечисления денег, а сумма приходит из ПФ в службу судебных приставов , т.к. у них есть исполнительный лист должника, который является пенсионером.

Уточнение от клиента

Т.Е, с меня удержат эти суммы все равно?

, Алевтина, г. Киров
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алевтина, здравствуйте.

Пристав по адресу регистрации организации отправляет запрос о реквизитах, также в ифнс запрашивает справку о счетах, если счетов не найдёт, то через 3 года денежные суммы, не востребованные из депозита ССП перейдут государству.

1
0
1
0

Алевтина, все зависит от работы судебного пристава. Обычно, если взыскатели не теребят пристава по поводу взыскания, то и/ производство может годами лежать у пристава и пристав ниаких действий по нему не произведет, так как у приставов очень большая нагрузка. В Вашем случае, можно надеяться на «авось пронесет», но  если представитель организации предъявил и/ лист к исполнению, то скорее всего он надеется получить от Вас какие- то деньги. А откуда у ВАс информация, что органиазции уже нет?

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Киров

Анджела! Дело в том, что у меня был магазин продовольственный, площадь в аренде у муниципальной собственности города, в конце 2004г. я внезапно за болела', онкология, пришлось закрыть магазин и началось лечение, остались кредитора и потом все суды пошли автоматом к судебным приставам, это было за полгода до пенсии, бороться с этим не было возможности, стоял вопрос жизни и смерти, меня вывели на первую группу инвалидности пожизненно, исполнительный листы ушли в пенсионный фонд, сначала удерживали 50проц. а потом снизили до 25. Долгов была куча, 450тыс. Удержания идут 7лет, по моим подсчетам осталось 120тыс. из них по трем и/л сумма на сайте суд.приставов не уменьшается и один раз меня суд. прис. спросила о существовании одной из организаций. я ответила, что не знаю. Я сейчас написала в ПФ письмо о том, что бы мне предоставили всю инфо кому перечислены деньги и с таким же вопросом надо обратиться к приставам, но не знаю как это грамотно сделать, там неразбериха я думаю, но в моем понятии они обязаны мне предоставить всю инфо по перечислению денег кредиторам.

Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 19.09.2014