Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действия судебного пристава, если нет организации, которой должны перечислить долг

Какие меры должен принять судебный пристав, если есть исполнительный лист должника, а организации или Ип данных нет для перечисления денег, а сумма приходит из ПФ в службу судебных приставов , т.к. у них есть исполнительный лист должника, который является пенсионером.

17 Сентября 2014, 20:24, вопрос №561003 Алевтина, г. Киров

Уточнение клиента

Т.Е, с меня удержат эти суммы все равно?

18 Сентября 2014, 09:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Алевтина, здравствуйте.

    Пристав по адресу регистрации организации отправляет запрос о реквизитах, также в ифнс запрашивает справку о счетах, если счетов не найдёт, то через 3 года денежные суммы, не востребованные из депозита ССП перейдут государству.

    17 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Алевтина, все зависит от работы судебного пристава. Обычно, если взыскатели не теребят пристава по поводу взыскания, то и/ производство может годами лежать у пристава и пристав ниаких действий по нему не произведет, так как у приставов очень большая нагрузка. В Вашем случае, можно надеяться на «авось пронесет», но  если представитель организации предъявил и/ лист к исполнению, то скорее всего он надеется получить от Вас какие- то деньги. А откуда у ВАс информация, что органиазции уже нет?

    18 Сентября 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анджела! Дело в том, что у меня был магазин продовольственный, площадь в аренде у муниципальной собственности города, в конце 2004г. я внезапно за болела', онкология, пришлось закрыть магазин и началось лечение, остались кредитора и потом все суды пошли автоматом к судебным приставам, это было за полгода до пенсии, бороться с этим не было возможности, стоял вопрос жизни и смерти, меня вывели на первую группу инвалидности пожизненно, исполнительный листы ушли в пенсионный фонд, сначала удерживали 50проц. а потом снизили до 25. Долгов была куча, 450тыс. Удержания идут 7лет, по моим подсчетам осталось 120тыс. из них по трем и/л сумма на сайте суд.приставов не уменьшается и один раз меня суд. прис. спросила о существовании одной из организаций. я ответила, что не знаю. Я сейчас написала в ПФ письмо о том, что бы мне предоставили всю инфо кому перечислены деньги и с таким же вопросом надо обратиться к приставам, но не знаю как это грамотно сделать, там неразбериха я думаю, но в моем понятии они обязаны мне предоставить всю инфо по перечислению денег кредиторам.

    18 Сентября 2014, 10:47
  • Юрист - Мусина Анжела

    Я сейчас написала в ПФ письмо о том, что бы мне предоставили всю инфо кому перечислены деньги и с таким же вопросом надо обратиться к приставам, но не знаю как это грамотно сделать, там неразбериха я думаю, но в моем понятии они обязаны мне предоставить всю инфо по перечислению денег кредиторам.

    Алевтина

    Алевтина, Вы напишите запрос приставам, потому что ПФ удерживает с Вас и перечисляет на депозит приставам, а приставы уже дальше распределяют деньги. На Ваш запрос они должны ответить в течение 30 дней, Если не ответят, пишите сразу жалобу на них.

    У ВАс ИНН или  контактные данные этих организаций есть? На сайте ИФНС можно попробовать узнать, действующие они на сегодняшний день или нет?

    Раз пристав задает Вам вопросы о существовании организаций, то значит у него у самого нет о нем информации.

    Если выскатель перестал существовать и у него нет правовпреемников, то проиводство должны окончить.

    18 Сентября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 

     7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

    это ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве, т.е если взыскателяв настоящее время уже не существует, то и/ проиводство должно быть прекращено, соттветственно с Вас удерживать не должны.
    18 Сентября 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анжела! Я очень Вам благодарна! Большое Вам спасибо!!!

    С ув.Алевтина

    18 Сентября 2014, 11:33
  • Юрист - Мусина Анжела

    Алевтина. Пожалуйста. Правовед всегда рад помочь. Если будет нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

    18 Сентября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анжелла! Добрый день! На данный момент действительно есть взыскатели, которые прекратили свою деятельность. Я паписала письмо приставам, я очень прошу проревизируйте его пожалуйста, может я в чём-то не права.

    Здравствуйте!

    Всвязи с тяжёлым заболеванием (инвалид первой группы по онкологии пожизненно) я в 2005г.вынуждена прекратить предпринимательскую деятельность, в результате чего все суды по моей задолженности прошли без моего присутствия и все документы ушли в вашу службу. Начиная с 2006г. из моей пенсии регулярно производят удержания. Я прошу предоставить мне данные за весь период по сегодняшний день:

    1.Общая сумма задолженности по исполнительным листам с 2005г. по сентябрь 2014г.

    2.Взыскатели, исполнительные листы и суммы (по каждому)

    3.Общая сумма перечисления взыскателям.

    4.Кому перечислены деньги и в какой сумме, ежемесячно и по годам.

    5. Остаток моей задолженности на 1.10.2014г. конкретно по взыскателям.

    6.Остаток средств на депозите.

    7.Взыскатели, которые прекратили деятельность.

    и прекращение им перечислений денежных средств, а также отзыв этих исполнительных листов из ПФ.

    8.Коректировка сайта по задолженности на 1.10.2014г.

    С ув.Алевтина

    19 Сентября 2014, 09:56
stats