Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель следить за перемещениями сотрудников по мобильному телефону?

Я работаю в компании торговым представителем, и моя работа связана с поездками по московской области по ряду закрепленных за мной предприятий на предоставленном компанией автомобиле. Всем своим сотрудникам, компания также, предоставляет корпоративную сотовую связь. Собственно, условиями работы в компании все были довольны, пока кто-то из кадровиков не проболтался, что бесплатная сотовая связь, на самом деле не льгота, а «троянский конь», используемый администрацией для слежки за сотрудниками. Якобы сотовый оператор, по договору, предоставляет нашей компании сведения о геолокации принадлежащих компании телефонных номеров. То есть по сути услуги слежки через мобильный телефон. Причем, время предоставления таких услуг не ограничено, скажем, рабочим днем. Даже в выходные за нами могут следить. Как нам рассказали, началась вся эта слежка с желания директора наблюдать за подружкой, работающей в компании, а затем шокировать ее своей осведомленностью.В связи с этим возникает вопрос, насколько законны действия администрации нашей компании по слежке за сотрудниками, если об этом не сказано ни в Трудовом договоре, ни в других документах. Как мы можем защитить тайну личной жизни, чтобы начальство не наблюдало за нами, как подопытными – кто с кем дружит, с кем выходные проводит и к кому в гости ходит.

09 Апреля 2012, 10:47, вопрос №5608 Юрий, г. Москва
155 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В нерабочее время вынимайте сим-карту, батарею из телефона. Если мобильный телефон и корпоративная сотовая связь принадлежит владельцу Вашей компании то, большому счету, он может делать с ним что хочет. Мобильный телефон, принадлежащий компании можно отследить по IMEI-коду.

    Вывод здесь, полагаю, может быть только один: иметь в нерабочее время другой телефон и другую сим-карту, не принадлежащие компании.

    09 Апреля 2012, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна
    Адвокат, г. Томск
    Общаться в чате

    Полностью согласна с коллегой. Рабочий телефон необходимо использовать только в рабочее время и только в служебных целях. Оставляйте его после рабочего дня на работе и тогда никто не будет знать, как Вы проводите все остальное время.

    Вместе с тем, тайна частной жизни охраняется законом. В ст. 23 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени, а в силу ч. 1 ст. 24 не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

    Согласно п. 2 ст. 150 ГК РФ неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право на имя, иные перечисленные в этой норме личные неимущественные права и другие нематериальные блага защищаются в соответствии с Кодексом и другими законами в случаях и порядке, которые ими предусмотрены, а также в тех случаях и в тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.

    Таким образом, если то обстоятельство, что работодатель действительно собирает сведения о Вашей частной жизни без Вашего на то разрешения, имеет место быть, и вмешательство в Вашу личную жизнь приносит Вам  нравственные страдания и переживания, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать в Вашего работодателя компенсацию морального вреда.

    С уважением, Л.В. Кузнецова

    09 Апреля 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я не могу оставить служебный телефон на работе, поскольку на него могут поступать звонки и выходные, чтобы определиться, в какой город ехать в понедельник с утра. Кроме того, должны ли работодатели нас официально известить о возможности определения нашего местоположения и записать это в Трудовой договор?

    09 Апреля 2012, 11:57
  • Юрист - Ковальчук Антон Сергеевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Действия работодателя законны, так как на организацию зарегистрированы сим-карты. Просто заведите свою сим-карту и используйте ее в рабочих целях. Или уже смиритесь, что за Вами следят. В принципе ну и пускай знают где Вы бываете, они же не знают что Вы там делаете.

    09 Апреля 2012, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats