444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как доказать оскорбление личности?

Добрый вечер.

нижает и оскорбляет один человек. Дело в том, что свидетелей никаких нет. Как доказать оскорбление и подать в суд? Надоело уже

Спасибо.

17 Сентября 2014, 16:31, вопрос №560786 Саша, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Унижает и оскорбляет один человек. Дело в том, что свидетелей никаких нет. Как можно доказать факт оскорбления и подать в суд? Надоело уже Спасибо.

Саша

Приветствую Вас. В суд подавать бесполезно, нужно обращаться в прокуратуру, именно прокурор в праве возбудить производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Доказать можно аудио и видео записями, свидетельскими показаниями. Чем больше доказательств, тем лучше. 

19 Сентября 2014, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут