Несчастный случай на производстве, какие выплаты я должен получить?

08.12.2011 я получил производственную травму. В данной организации работал с 17.02.2011 с окладом 20000 р. Руководством полученная мной травма не была оформлена должным образом. Через обращение в Трудовую инспекцию и суд был несчастный случай был правильно оформлен всеми необходимыми актами. 5 месяцев я был на больничном. Работодатель за 5 месяцев выплатил мне 29000 р. После подачи заявления в фсс с просьбой провести проверку по ненадлежащему исполнению Работодателем выплат по нс, работодатель доплатил мне 7540 р. С ФСС пришел ответ что после выплаты работодателем мне 7540 р, мои права не нарушены.Период работы в данной организации с учетом нахождения на больничном с 17.02.2011 по 28.04.2012 г.

Как рассчитать пособие по нетрудоспособности? Кто должен оплачивать расходы на лечение? Куда обращаться?

, Андрей Семенов, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты при несчастном случае предусматриваются коллективным договором, действующем на предприятии. Больничный же расчитывает бухгалтерия. Если Вы не согласны с расчетом напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.

Что касается расходов на лечение, то безусловно Вы имеете право обратиться в суд и взыскать их с работодателя.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.