Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5и до 3 лет

Здравствуйте. Недавно узнала, что выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5и до 3 лет. Я нигде не работаю и не работаю с 2009года,ребенок родился в 2013году. Сейчас ребенку 1.4Выплатят ли мне пособия(сколько),скакими документами нужно идти.

17 Сентября 2014, 15:36, вопрос №560739 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.

    В Пермском крае сумма минимального ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет  в 2014 г. составляет: 2822,02 руб. за первого, 5644,03 руб. – за второго и последующих детей.

    Необходимые документы

    • заявление о выплате пособия;
    • свидетельство о рождении ребенка и предыдущих детей (если они есть);
    • справка из центра занятости населения о неполучении пособия по безработице;
    • справка с места работы второго родителя о неполучении пособия;
    • трудовая книжка ;
    • справка о составе семьи;
    Пособие выплатят с даты рождения ребенка до 1,5 лет.

    Что касается об оплате от 1,5 до 3-х лет. Законопроект № 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет.»  до сих пор находится на рассмотрении . 

    С Уважением, Иван

    19 Сентября 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats