Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли лицо не имея статуса гражданства представлять интересы в несовершеннолетнего в суде и выдвигать исковые требования к ответчику

женщина представилась матерью несовершеннолетнего и попросила составить постановление о признании ее законным представителем имел ли право следователь с ее слов удовлетворить данное ходатайство если она не имеет статуса гражданства и постоянной регистрации места жительства

17 Сентября 2014, 15:09, вопрос №560712 мария, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    С её слов нет. Следователь должен был вынести постановление о признании законным представителем на основании документов. Например: свидетельства о рождении. Постановление можно обжаловать его руководителю,  в прокуратуре или в суде. 

    17 Сентября 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats