8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на очередь на жилье по программе молодая семья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие критерии при этом рассматривает комиссия и какие документы для этого необходимы?

, Мария Недоливко, г. Клинцы
Людмила Белоусова
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

Для начала Вам нужно обратиться в службу социальной поддержки населения в Вашем городе. 

Для участия в  программе возраст каждого из супругов (либо одного родителя  в неполной семье) на день принятия решения о включении в список претендентов на получение соц. выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признана нуждающейся вжилом помещении ( по основаниям ст. 51 Жилищного кодекса РФ). Также молодая семья должна подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.Подпрограмма утверждена на 2011-2015 годы. По условиям подпрограммы списки молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, формируются органами местного самоуправления до 1 сентября года, предшествующего планируемому. Списки формируются по дате постановки молодой семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Социальная выплата предоставляется в размере: 
30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих их 1 молодого родителя и 1 ребенка или более. 
Расчет размера социальной выплаты, нормативной стоимости жилья и собственных (заемных) средств зависит от количества членов молодой семьи и нормативной стоимости 1 кв. м. жилья.

Подробную информацию Вы может прочитать в Правилах предоставления молодым семьям соц. выплат на приобретение (строительство) жилья,(утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1050).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2013