Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановка на очередь на жилье по программе молодая семья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие критерии при этом рассматривает комиссия и какие документы для этого необходимы?

24 Марта 2013, 22:00, вопрос №56071 Мария, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Людмила

    Для начала Вам нужно обратиться в службу социальной поддержки населения в Вашем городе. 

    Для участия в  программе возраст каждого из супругов (либо одного родителя  в неполной семье) на день принятия решения о включении в список претендентов на получение соц. выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признана нуждающейся вжилом помещении ( по основаниям ст. 51 Жилищного кодекса РФ). Также молодая семья должна подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.Подпрограмма утверждена на 2011-2015 годы. По условиям подпрограммы списки молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, формируются органами местного самоуправления до 1 сентября года, предшествующего планируемому. Списки формируются по дате постановки молодой семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    Социальная выплата предоставляется в размере: 
    30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 
    35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих их 1 молодого родителя и 1 ребенка или более. 
    Расчет размера социальной выплаты, нормативной стоимости жилья и собственных (заемных) средств зависит от количества членов молодой семьи и нормативной стоимости 1 кв. м. жилья.

    Подробную информацию Вы может прочитать в Правилах предоставления молодым семьям соц. выплат на приобретение (строительство) жилья,(утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1050).

    25 Марта 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats