Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

За долги арестована пенсия по состоянию здоровья

за неуплату налогов по инд.предпринимательству(не оформлена нулевая отчётность) арестована пенсия 2гр.пожизненно.есть такое право у чиновников?

17 Сентября 2014, 15:00, вопрос №560702 Ласый Виктор Петрович, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Виктор Павлович! Да, такое право есть:

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    п. 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за  исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной  нетрудоспособности;
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/11/#block_101#ixzz3DZdzhdh7
    Удержание не может быть более 50% от пенсии.

    17 Сентября 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats