Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Детское пособие до 1. 5 лет

У меня родился ребенок, и я претендую на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой муж работает неофициально. Мой руководитель просит от меня справку, что мой муж не получает данного пособия с места работы или справку, что он безработный. Эти две справки мы не можем предоставить. Служба занятости не может поставить моего мужа на учет по безработице, так как сразу находит для него любую работу. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Могу ли я получить пособие?

24 Марта 2013, 21:25, вопрос №56063 Ольга
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Ольга, для назначения Вам ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет необходимо в обязательном порядке представить справку, подтверждающую, что второй родитель Вашего ребёнка не получает такое пособие. Справка составляется в произвольной форме и может быть выдана Вашему супругу по месту работы независимо от его оформления в соответствии с трудовым законодательством. Поэтому я не вижу оснований не беспокойства. Вашему мужу необходимо у своего работодателя запросить такую справку. 

    24 Марта 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats