Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не берут на работу из-за кредита

Здравствуйте!!!! У меня есть действующие кредиты, но они ни разу не были просрочены (всегда плачу в срок). Я недавно уволилась с работы устраиваюсь на другую. В организациях проходишь проверку Службу Безопасности и они якобы говорят, что сейчас если у человека есть кредит, то на работу не берут. Вот и у меня сегодня такая ситуация произошла. Правда ли это?

17 Сентября 2014, 13:31, вопрос №560603 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Наличие кредитов не является основанием для отказа в приеме на работу.

    17 Сентября 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не правда.В ТК РФ нет такого основания для отказа в принятии на работу. 
    Иначе бы пол страны не могло устроиться на работу, имея кредит, да и как Вам его платить, если Вас не берут… Кто-то видимо Вам позавидовал и начал придумывать сказку, чтобы Вы не шли на данную работу.

    17 Сентября 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats