368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установили шлагбаум во дворе дома

Во дворе нашего дома установили два шлагбаума.Изначально я была против.Потому что для меня это не удобно.Приехали гости,иди открывай,заказал мебель, сиди жди,а скорая помощь и пожарная?Теперь я не могу заехать и выехать со двора. Подскажите пожалуйста какие законы они нарушали по конституции РФ,по гражданскому праву и по жилищному кодексу?

17 Сентября 2014, 12:57, вопрос №560561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во дворе нашего дома установили два шлагбаума.Изначально я была против.Потому что для меня это не удобно.Приехали гости, иди открывай, заказал мебель, сиди жди, а скорая помощь и пожарная? Теперь я не могу заехать и выехать со двора. Подскажите пожалуйста какие законы они нарушали по конституции РФ, по гражданскому праву и по жилищному кодексу?

Татьяна

Приветствую Вас. Если было общее собрание собственников жилья, и они утвердили возможность установки шлагбаума, такая установка является правомерной. Если же собрания не было и этот вопрос не утверждался, соответственно действия по установке шлагбаума не правомерны. Узнайте пожалуйста этот вопрос в Управляющей компании. Я могу составить грамотное заявление в суд по Вашей проблеме, о демонтаже установленной конструкции, и выиграть дело шансы достаточно большие. 

19 Сентября 2014, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут