212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Составление претензии а Ростелекому

12.09.14 заключила договор с Ростелеком об оказании услуг связи: на услугу местной телефонной связи, на доступ к телевизионным каналам(купила ТВ-приставку за 2690 руб в Ростелекоме на Беляева, 4) и на доступ к сети интернет(подключение назначено на 17.09.14). Я поторопилась. Мне нужен только интернет.А 16.09.14г. я обратилась в Ростелеком заключить доп.соглашение: отказалась от услуги местной телефонной связи и доступа к телевизионным каналам. Доп. соглашение заключила 16.09.14г. на подключение доступа к сети Интернет. ТВ-приставку принять отказались, соответственно деньги не вернули

17 Сентября 2014, 12:48, вопрос №560551 Моськина, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
373
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Микрюков Алексей
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 373ответа
  • 158отзывов

Здравствуйте.

Если договором об оказании услуг прямо указывается, что для подключения услуги по доступу к телевизионным программам Вы обязаны купить ТВ-приставку, тогда отказ принять эту приставку незаконен. И тогда по истечении срока, указанного в претензии (если Вы её подавали) на возврат денег за приставку Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости ТВ-приставки и конечно неустойки и штрафа с моральным вредом.

С уважением, Микрюков Алексей.

P.S. В части помощи в составлении претензии или иска (уже конечно за плату) — обращайтесь через Чат этого сайта.

17 Сентября 2014, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут