412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как скоро судебные приставы арестуют заработную карту

Если я устроюсь на работу официально, как скоро приставы среагируют и наложат арест? И сколько процентов от суммы они имеют право арестовать?У меня долги по кредитам.

У меня будет две карты, на одну из них будет начисляться белая з/п., а на другую премия. Значит премию они арестуют полностью?

17 Сентября 2014, 11:49, вопрос №560480 Тамара, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана Александровна
25
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В случае если решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист находится в отделе судебных приставов, то постановление об обращении взыскания на денежные средства будет вынесено по истечении пяти дней с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства.

Обычно, пристав выносит указанное выше постановление и деньги на всех картах блокируются. Вам надо будет принести подтверждение поступления на карту заработной платы.

Также Вы можете обратиться с жалобой в суд/порядке подчинения.

Удачи!

17 Сентября 2014, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Борис
149
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорость «реакции» приставов зависит и от исполнительности конкретного пи от настойчивости взыскателя. Так что это величина не прогнозируемая.

С «белой» зарплаты будет удерживаться до 50%. При наличии задолженности по алиментам — до 75%

17 Сентября 2014, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут