У меня просрочки по микрозаймам, что делать?
Добрый день, брала займ в ЗАО «кредитный союз», в размере 28т.р., на 21 день, 2.5%в день, 3000т.р. единовременный штраф за первый день просрочки,и плюс 4% пеня в день. Возникли просрочки по микрозаймам.
Но за это время случались неприятности в семье и я ушла от мужа и лишилась его материальной поддержки и прибывала в очень плохом моральном состоянии, выплачивать не смогла, в декабре связалась с кредитным союзом уточнила сумму задолженности, попросила подождать, но в январе пршла смс что мое дело передано в ООО НСВ,(в договоре есть пункт что они могут переуступать свои права третьим лицам) мне озвучили сумму долга 194 т.р., я смогла оплатить 50, эта сумма покрывает основную сумму долга и проценты за 21 день подя, стала искать еще средства но моя з.п. не позволяет внести всю сумму.
И когда они позвонили мне снова, они назвали уже 243 т.р., и дали 3 дня на поиск средств, или они пойдут в суд.
Я не уклоняюсь от оплаты, я готова вносить ее частями, но они говорят что я все равно пойду по 177 статье как уклонение от оплаты.
Подскажите, что мне делать?