8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить сделку купли-продажи на расстоянии

Добрый день! Я живу в Москве. Хочу продать 2/3 доли в доме и 2/3 доли земли которые находятся в Саратовской обл.Там проживает бывший муж и имеет право собственности на 1/3 доли.Поехать туда нет возможности доверенность написать некому.Возможно ли отправить доверенность бывшему мужу через нотариуса, чтобы муж мог забрать доверенность после перечисления денег? Или может быть есть другие варианты? Заранее благодарю за помощь!

, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить нотариальную доверенность на вашего мужа и выслать ему для совершения сделки в ваших интересах. Не забудьте о преимущественном праве покупки вашей доли. Данное право есть у вашего мужа. При несоблюдении данного права он может оспорить сделку в дальнейшем. То есть: сначала ваш муж получает доверенность от вас, а потом подписывает договор от вашего имени и переводит вам деньги, либо выпишите доверенность без права получения денежных средств, а в договоре пропишите расчетный счет, на который можно перечислить денежные средства, чтобы обезопасить себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.09.2014