Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должностная инструкция отказ от подписи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ведущий специалист по кадрам была в декрете. В этот период прошло сокращение должностей в отделе и вся работа была распределена между оставшимися двумя работниками (один - постоянный, один - временный), соответственно должностные инструкции были переработаны "на двоих" (ведущего и простого) и подписаны работниками. Ведущий выходит из декрета, я должна ознакомить её с новой должностной. Есть великий шанс, что подписать новую ДИ она откажется. Как постурпать дальше? Она мама двоих несовершеннолетних детей. Заранее спасибо.

17 Сентября 2014, 09:49, вопрос №560313 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Если Ваш ведущий специалистоткажется от подписания новой должностной инструкции, то ДИ можно ввести приказом  и ознакомить с ним под роспись.

    Если ведущий специалист откажется подписывать приказ, Вы составляете акт об отказе от подписи.

    Через два месяца (см. ст. 74 ТК) можете считать данные должностные обязанности введенными в действие, и работу сотрудника оценивайте именно по этому документу. Даже если под ним нет росписи сотрудника.

    Если она будет не согласна с такой постановкой вопроса, его можно будет уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК, предварительно предложив другие вакантные должности, имеющиеся в наличии в вашей организации.

    17 Сентября 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats