Задерживают расчет

Добрый день!У меня возникла проблема.Уволился по собственному желанию,с 2 х недельной отработкой!Сегодня последний рабочий день.!Задал вопрос о расчете,в бухгалтерии мне сказали в конце сентября,в начале октября(объясняют задержку инвентаризацией),и предлагают забрать трудовую книжку!Подскажите как быть?

, Илья, г. Новосибирск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Передайте претензию в письменном виде с требованием соблюдать трудовое законодательство РФ в части выплаты окончательного расчета в последний рабочий день. Вы имеете право также обратиться с жалобами в Трудовую инспекцию и в прокуратуру, а также обратиться в суд.