Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Компенсация за покупку квартиры
Здравствуйте. в августе мы купили квартиру по материнскому капиталу+добавление собственных средств. за 800 тысяч рублей. в браке. мой муж работает. может ли он подать документы на компенсацию в налоговую. Он работает по трудовой. а я не работаю.
, Юлия Сергеевна Ситдикова, г. Южноуральск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Да, ваш муж может подать документы на налоговый вычет. Рекомендую дождаться января 2015 года и получить вычет по декларации за весь 2014 год. Не знаю, каким образом оформлено ваше право собственности на квартиру, долевая собственность, общая совместная или муж титульный собственник. Если дети тоже являются собственниками долей на квартиру, муж может получить вычет и за них тоже.
Похожие вопросы
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2, 5 млн площадью 95 метров кВ., был использован материнский
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?
Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры, если квартира получена по
Добрый вечер! Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры , если квартира получена по наследству в 2024 году, продана квартира в 2025 году, я имею документ о покупке квартиры за 1997 год. Стоимость квартиры на тот момент 70 000 000 рублей. Онлайн Калькулятор эту стоимость перевел в стоимость на сегодняшний день 2 743 621.80 рублей.
Ситуация куплена квартира по программе НИС в браке, с нотариальным согласием от супруги, внесены не значительные средства личные в покупку в 2014
Здравствуйте! Ситуация куплена квартира по программе НИС в браке, с нотариальным согласием от супруги, внесены не значительные средства личные в покупку в 2014. В 2016 развод , квартира не делилась. В 2025 умирает собственник квартиры, бывшая супруга подает на выделение доли в квартире. Раньше не было судебной практики по разделу этих квартир, сейчас законодательство поменялось! Подскажите какие шансы? В суде первой инстанции скорее всего вынесут отрицательное решение, стоил ли дальше в апелляцию идти! Выделению препятствует нынешняя супруга
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
ТНа что обязательно обратить внимание при покупке квартиры полученной в наследство
Доброго дня . тНа что обязательно обратить внимание при покупке квартиры полученной в наследство.
Если продавец 90 лет, продает по доверенности через зятя.