Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Режим питания и отдыха

Доброе утро! Работнику официального дилера запретили в обеденного, а также в любое другое время (втом числе просто сходить за вещами до машины) покидать территорию объекта. А также запретили приносить с собой еду и питаться самостоятельно на работе. Только платно в кафе. Имеет ли работодатель наэто право??? В трудовом договоре об этом нет ничего. На что можно сослаться в разговоре с работодателем?

17 Сентября 2014, 09:09, вопрос №560263 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    можно на эту статью -Статья 108. Перерывы для отдыха и питания[Трудовой кодекс РФ]     [Статья 108]

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.


    17 Сентября 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats