92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать если нечем платить по кредитам

Меня зовут Карина, у меня 6 действующих кредитов на сумму около 150000. В даный момент я не могу платить 100% по кредитам, так как зарплата 8510 (оклад) + бонусы = 12000.В Рефенансирование отказывают. Ежемесячный платеж по кредитам 9500. С сентября польше просрочки.Подскажите,что делать в такой затруднительной ситуации для меня.

17 Сентября 2014, 09:05, вопрос №560255 Карина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
304
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина!

Продолжайте выплачивать кредитные обязательства в том объеме, в котором позволяет Ваш бюджет. Вы имеете право в письменном виде обратиться в банк с просьбой пересмотреть суммы выплат и срок погашения в связи с изменившимся материальным положением. Если банки обратятся в суд, обращайтесь с требованием снизить неустойку.

17 Сентября 2014, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Карина, не соглашусь с советом коллеги. Производить частичные (неполные) платежи по кредитному договору неразумно — основная сумма долга практически не будет уменьшаться — Ваши деньги будут уходить в основном на погашение начисленных неустоек (пеней, штрафов) и процентов. Либо платите полностью и своевременно, либо не платите совсем. Будьте готовы выдерживать жёсткий морально-психологический прессинг со стороны банка и коллекторов. В случае обращения банка с иском в суд для уменьшения неустойки просите (письменно) суд применить ст. 333 ГК РФ, а также ходатайствуйте о предоставлении рассрочки исполнения решения, которым с Вас будет взыскана задолженность по кредитному договору.

17 Сентября 2014, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут