БТИ приватизация деревянная конструкция

Здравствуйте! Приватизация квартиры. Дому 45 лет. Деревянный чердачок для банок над входом в кухню давно сгнил (соседи часто топили) и доски рассыпались. Инспектор БТИ посчитал отсутствие деревянной конструкции над входом в кухню препланировкой. Правомерно ли это? Если нет - куда обращаться.

, Ирина, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Да, правомерно. Но такую перепланировку необязательно узаконивать. С ней Вы можете распоряжаться недвижимостью.