Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником

Мне 18 лет. Я из Самары. Собираюсь устроиться на постоянную работу продавцом в компанию redkidz, их сайт - http://redkidz.ru/. Торговый представитель сказал, что работа на постоянной основе, но сам-то договор он дал мне "Срочный трудовой договор с дистанционным работником".

Торговый представитель сказал, что зарплата на время стажировки (2 недели) будет 15 тысяч рублей, после стажировки - чуть больше 20 тысяч рублей. Работа по графику 2/2.

"6.2. Выходными днями для работника являются: выходные".

А если торговый представитель говорит, что график работы 2/2, но в договоре написано, что "Выходными днями для работника являются: выходные", то по договору я должна работать все дни недели кроме субботы и воскресенья, а не 2/2?

"7.1. "Работнику" устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию в размере 8142 руб. ( восемь тысяч сто сорок два рубля) за фактически отработанное время".

8142 руб. - это заработная плата в месяц?

Должностной оклад - это зарплата?

Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником.

17 Сентября 2014, 01:24, вопрос №560123 Екатерина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  

    Торговый представитель сказал, что работа на постоянной основе, но сам-то договор он дал мне «Срочный трудовой договор с дистанционным работником».

    Если Вы заключите срочный трудовой договор,  то он будет действовать определенный срок,  установленный договором. Хотя по смыслу он должен быть на неопределенный срок. 

    Попросите другой договор,  видимо представитель перепутала. 

    Выходными днями для работника являются: выходные".

    Непонятный пункт. Если работа сменная,  то это должно быть указано в договоре и выходные по графику сменности,  но никак не суббота, воскресенье и праздники. 

    8142 руб. — это заработная плата в месяц?

    Нет,  это только оклад. 

    Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

    Заработная плата ст. 129 ТК РФ 

    Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    То есть,  в Вашем случае обозначен только оклад. Попросите ознакомить с положением о премировании, доплатах,  надбавках.


    17 Сентября 2014, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.